ПРОДУКЦИЯ

Дополнительное оборудование для сварочных аппаратов

Вся продукция в наличии на складе в Самаре

Основным критерием качества сварки полиэтиленовых труб является подготовительный процесс перед сваркой. Для этого на разных стадиях применяют специальный профессиональный инструмент.

Необходимо обязательно очищать поверхность трубы от грязи и снимать оксидный слой перед сваркой. Лучше использовать механизированные устройства для снятия оксидного слоя. Учитывая скорость зачистки трубы и ощутимую разницу в качестве снятия оксидного слоя, можно с уверенностью констатировать — окупаемость устройства для снятия оксидного слоя на первом же объекте очевидна. Ручные скребки рекомендуется использовать на трубе до 110 диаметра. В процессе электромуфтовой сварки рекомендуется использовать позиционеры, так как труба и фитинг как в процессе сварки, так и в процессе остывания должны оставаться абсолютно неподвижными. Нередко возникает проблема овальности трубы, и чем больше диаметр, тем очевиднее проблема. Тогда установить фитинг на трубу с минимальным кольцевым зазором помогут скругляющие накладки для удаления овальности труб.

В процессе электромуфтовой сварки рекомендуется использовать позиционеры, так как труба и фитинг как в процессе сварки, так и в процессе остывания должны оставаться абсолютно неподвижными. Нередко возникает проблема овальности трубы, и чем больше диаметр, тем очевиднее проблема. Тогда установить фитинг на трубу с минимальным кольцевым зазором помогут скругляющие накладки для удаления овальности труб.

При стыковой сварке для обеспечения нормальной работы сварочного аппарата необходимо использовать роликовые опоры, которые позволят обеспечить равномерное расположение свариваемых труб в позиционере, не создавать дополнительных усилий при перемещении подвижной части центратора вместе с трубой и обеспечить заданное давление на торцы при оплавлении и сварке. Для снятия наружного грата также рекомендуется пользоваться специализированным инструментом, так как при использовании подручных средств типа стамески и молотка на теле рабочей трубы появляются выбоины, задиры и засечки, которые являются потенциальными местами распространения трещин в процессе длительной эксплуатации трубопровода.

# Услуги

Помощь в проектировании и предоставление дополнительной информации

Получить дополнительную информацию, запросить материалы для проектирования вы можете, обратившись по телефону +7 (846) 977-77-85 или электронной почте.

Хотите получить актуальный цены?

Просто внесите свои данные в  «Запросить цены» и наш менеджер вышлет Вам прайс-лист с актуальными ценами. 

Контакты

Адрес

г. Самара, ул. Новоурицкая, д. 3А

Телефон

+7 (846) 977-77-85

Email

info@magnatplus.ru

Прокрутить вверх

Материалы для проектирования

Введите свои данные

Мы отправим Вам актуальный прайс-лист на Дополнительное оборудование

Введите свои данные